• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, Лесная, 7

Backend United 2: Фарш

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2014 дней назад
22 сентября 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
Лесная, 7

22 сентября приглашаем всех в офис Авито на Backend United 2: Фарш — встречу, посвященную тестированию бэкенда. Поговорим об основных приемах тестирования бэкенда, отличиях тестирования на разных языках, CDC-подходе к тестированию микросервисов, механике и сложностях внедрения Pact и выясним, как создать честные и эффективные изоляционные тесты в микросервисной архитектуре. С докладами выступят представители Radio QA, Juno, Lifland Gaming и Авито. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег.

Доклады

Как начать тестировать и не полысеть

Андрей Скоморохов, Lifland Gaming (Таллин)

Попробуем систематизировать основные приемы тестирования бэкенда и обсудим, чем тестирование отличается в разных языках.

Реализация Consumer-Driven Contract подхода для тестирования микросервисов в Авито

Фрол Крючков, Авито (Москва)

Популярные реализации CDC-тестирования создают дополнительные проблемы программистам: трата времени на описание контрактов взаимодействия, неактуальность этих контрактов, собственный DSL. Для того, чтобы избежать всех этих проблем, мы в Авито используем нативные тесты, написанные на языках сервисов-потребителей, которые собираются в docker-образ и запускаются при изменениях в сервисе, от которого они зависят. В докладе я расскажу, как мы реализовали свое CDC-тестирование и почему мы пришли к такому решению.

Практическое введение в Pact

Алексей Виноградов, Vinogradov IT-Consulting (Дюссельдорф)

Pact — это набор библиотек, которые реализуют Consumer-Driven Contract подход в тестировании API. Алексей покажет базовую механику работы Pact. Во второй части он расскажет про сложности, которые возникают при внедрении Pact на проектах.

Честные, простые и быстрые изоляционные тесты

Александр Чумакин, Juno (Минск)

Презентация раскроет подходы к тестированию микросервисной архитектуры в Juno, покажет, как создать честные и эффективные изоляционные тесты, как мы поддерживаем нашу высоконагруженную и постоянно меняющуюся систему полностью протестированной за считанные минуты и обеспечиваем стабильность и отказоустойчивость при непрерывных релизах на продакшн.

Расписание

12:00 — 12:30 — Регистрация

12:30 — 13:15 — Как начать тестировать и не полысеть Андрей Скоморохов, Lifland Gaming

13:20 — 14:05 — Реализация Consumer-Driven Contract подхода для тестирования микросервисов в Авито Фрол Крючков, Авито

14:05 — 14:35 — Перерыв

14:35 — 15:20 — Практическое введение в Pact Алексей Виноградов, Vinogradov IT-consulting

15:25 — 16:10 — Честные, простые и быстрые изоляционные тесты Александр Чумакин, Juno

16:30 — … — Afterparty

Чтобы попасть на встречу, надо зарегистрироваться и получить от нас подтверждение на почту. Мест на мероприятие может на всех не хватить. Пожалуйста, пишите свое имя и фамилию так, как в паспорте, и не забудьте взять его или водительское удостоверение в день мероприятия — иначе вас не пропустят в наш офис.

Трансляция
Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube канале AvitoTech.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше