• 11 августа 2018, суббота
  • Москва, Лесная, 7

Avito Mobile Testing Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2078 дней назад
11 августа 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
Лесная, 7

11 августа в офисе Авито пройдет первый митап, посвященный тестированию мобильных приложений на платформах iOS и Android. Поговорим о нативных UI-тестах в iOS — что тестировать и какие инструменты помогут их улучшить, end-to-end тестах — можно ли их организовать в больших мобильных проектах, качестве мобильного приложения — как понять, что он работает должным образом и выясним, что лучше использовать в тестировании Android-приложений — Appium или Espresso. Вы услышите доклады от представителей Альфа-Банка, Яндекса, PTScientists и Авито. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег!

Доклады

Assuring Quality of Mobile Apps.
Алексей Денисов, PTScientists

В течение своей карьеры я занимаюсь созданием софта для различных платформ: мобильные клиенты, десктоп-приложения, API, command line tools, etc.
Сейчас я занимаюсь разработкой и тестированием программного обеспечения для космических аппаратов.
В этом докладе я поделюсь своим опытом и расскажу о том, как удостовериться, что ваше мобильное приложение работает должным образом. Я расскажу что, как, и зачем нужно тестировать, какие виды тестов стоит использовать в разных контекстах, и поделюсь опытом внедрения этих техник в legacy системы.

iOS UI тесты в Авито
Артем Разинов, Авито
Продолжение серии докладов о UI тестировании с большим упором на фреймворк тестирования и тесты. Расскажу не про то как запускать, а про то, что запускать. Поделюсь, как мы за полгода (при)подняли UI-тесты в iOS, сократив объем ручного тестирования на 60%, как вы можете поднять их у себя и к чему надо стремиться. Какие с этого получаются профиты, проведу краткую экскурсию по нашему процессу — все это, конечно, с красивыми графиками. Кроме того, расскажу про наш инструмент чуть больше, чем вы сможете увидеть с первого взгляда на его исходный код. Ну и чем же он, все-таки, лучше Appium и его аналогов. На каких кочках можно споткнуться, как их обойти и как это сделали мы.

Как синхронизировать работу 12 команд и не поубивать друг друга.
Павел Иванов, Альфа Банк

Расскажем об организации e2e тестирования в большом проекте. Поговорим на тему стабильности e2e тестов, написанных с использованием appium. Покажем проблемы, с которыми мы столкнулись, и их решения.

Appium vs Espresso. Что выбрать и как использовать? 
Алексей Емелин, Яндекс
Обзорный доклад про технологии, которые использует для функционального тестирования Android-команда Яндекс-Браузера. Обсудим, что лучше: универсальный Appium или стандартный Espresso. Как, на чем и когда запускать автоматические проверки. Какие могут быть проблемы с инфраструктурой и как их решить. Доклад сугубо практический. Приходите, будет интересно.

Трансляция
Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube канале AvitoTech.

Расписание
12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 13:15 —
Assuring Quality of Mobile Apps — Алексей Денисов, PTScientists
13:25 — 14:10 — iOS UI тесты в Авито — Артем Разинов, Авито
14:10 — 14:40 — Перерыв
14:40 — 15:25 — Масштабирование end-2-end тестирования на 12 команд— Павел Иванов, Альфа-Банк
15:35 — 16:30 — Appium vs Espresso. Что выбрать и как использовать? — Алексей Емелин, Яндекс
17:00 — … — Afterparty

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме.  Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше