• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Лесная, 7

Avito iOS Summer Edition

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2113 дней назад
16 июня 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
Лесная, 7

16 июня приглашаем iOS-разработчиков на традиционный митап Avito iOS Summer Edition. Поговорим о мониторинге в мобильных приложениях, разработке, запуске и стабилизации функциональных тестов, обсудим, как работают кросс-функциональные команды и каким должен быть правильный менеджер зависимостей. Вы услышите доклады от представителей Mail.ru Group, Сбербанка и Авито. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег!

Доклады

Кроссфункциональность. Как расширить границы своих возможностей и принести пользователям счастье

Иван Бондарь (Авито)

Я расскажу о том, как мы пришли от монолитных функций к небольшим полнофункциональным командам, зачем нам это было нужно, с какими проблемами мы столкнулись и как их решали. И, конечно, вы узнаете, при чем здесь кроссфункциональность и как она помогает достигать лучших результатов как командам, так и самим разработчикам.

Мониторинг и диагностика «проблем на живом» в мобильных приложениях Облака Mail.Ru

Павел Осипов (Mail.Ru Group)

Мониторинг давно является неотъемлемым инструментом эксплуатации бэкендов. В сфере мобильной разработки данная практика всё ещё считается роскошью. Однако, мантра, что если вы сегодня не выпускали новую версию, то у вас всё работает не хуже, чем вчера, уже не применима к современным iOS и Android приложениям. Доклад посвящен методам выявления и диагностики проблем на боевых версиях приложений Облака Mail.Ru. Из него вы узнаете:

— почему частые релизы бекенда касаются всех, и мониторинг — это уже не роскошь, а средство передвижения на пути к качеству;

— о чём молчит мониторинг вашего бекенда;

— как выглядит devops-совместимая инфраструктура мониторинга в Облаке;

— как мобильные команды структурируют и обрабатывают тысячи технических метрик от своих приложений;

— о нетрадиционном использовании серсиса HockeyApp для получения псевдокрешей с аномалиями;

— о нетрадиционном использовании сервиса А/Б-тестирования для получения логов конкретного пользователя из конкретной точки жизненного цикла приложения;

— о чём молчит HockeyApp, или сказ об особом типе мониторинга, посвященному отслеживанию зависаний iOS-приложений, включая их последующую группировку и сортировку по степени критичности.

Рассказ приправлен жизненными историями и open source библиотеками.

Инфраструктура UI-тестов в Авито

Владислав Алексеев (Авито)

Расскажу про опыт разработки, запуска и стабилизации функциональных тестов в Авито. Вместе разберем общие проблемы, которые встречаются на пути каждого, кто пытается внедрить тестирование в своем проекте. Преодолеем преграды, которые встречаются у бывалых солдат, бьющихся над проблемой UI тестирования: ускорение тестов, «вылечивание» красных тестов, поддержка инфраструктурой нескольких версий iOS, обход ограничений TeamCity, анализ поведения инфраструктуры во время прогона тысяч UI тестов. Дам идеи, укажу на инструменты, которые используем мы.

Каким должен быть менеджер зависимостей для крупного проекта на примере Сбербанк-Онлайн iOS 

Илья Лунькин (Сбербанк)

Доклад расскажет историю развития модульности на нашем проекте, о том, как мы сократили среднее время компиляции проекта в миллион строк кода до 15-ти секунд и создали возможность независимой разработки и прозрачного релиза для 90+ разработчиков. И как нам помог в этом собственный менеджер зависимостей.

Трансляция

Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube-канале Егора Толстого

Расписание

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 13:15 — Кроссфункциональность. Как расширить границы своих возможностей и принести пользователям счастье Иван Бондарь (Авито)
13:25 — 14:10 — Мониторинг и диагностика «проблем на живом» в мобильных приложениях Облака Mail.Ru Павел Осипов (Mail.ru Group)
14:10 — 14:40 — Перерыв
14:40 — 15:25 — Инфраструктура UI-тестов в Авито — Владислав Алексеев (Авито)
15:45 — 17:00 — Каким должен быть менеджер зависимостей для крупного проекта на примере Сбербанк-Онлайн iOS — Илья Лунькин (Сбербанк)
17:00 —  …… .  — Afterparty

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме.  Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше