• 28 октября 2017, суббота
  • Москва, Лесная, 7

Avito Data Science Meetup: Computer Vision

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2364 дня назад
28 октября 2017 c 12:00 до 17:30
Москва
Лесная, 7

28 октября приглашаем практикующих специалистов по Data Science на митап, посвящённый компьютерному зрению. Вы услышите доклады от представителей Avito, VisionLabs, Rambler&Co и Constanta. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег!

Доклады

AvitoNet: сервис компьютерного зрения в Avito
Артур Кузин (Avito)
В Avito активно используется машинное обучение в различных микросервисах и продуктах. В докладе будет рассказано про часть, связанную с компьютерным зрением: AvitoNet. Это внутренний датасет и обученные на нём нейросети. Артур Кузин расскажет про задачи, которые ставились перед сервисом AvitoNet на этапе планирования, а также о выбранном подходе к решению и эволюции сервиса. Будут показаны результаты с демонстрацией работы AvitoNet во время подачи объявлений.

Сегментация изображений на острие науки
Евгений Нижибицкий (Rambler&Co)
В последнее время на популярных площадках появляется все больше конкурсов, связанных с компьютерным зрением, и в особенности — с сегментацией изображений. Некоторое время назад в таких задачах повсеместно доминировали подходы на основе сети U-Net. Евгений расскажет о решениях двух недавно завершившихся конкурсов, где хорошо зарекомендовали себя подходы на основе новой, претендующей на “народное признание“, сети.

Распознавание лиц с помощью глубоких нейронных сетей
Сергей Миляев (VisionLabs)
В докладе будут рассмотрены основные научные работы, которые позволили нейронным сетям распознавать людей точнее, чем это делает человек. Также будут продемонстрированы результаты компании VisionLabs на независимых международных тестах Face Recognition Vendor Test института NIST и Labeled Faces in the Wild Университета Массачусетса.

Применение компьютерного зрения для анализа спортивных соревнований
Николай Фалалеев (Constanta)
Большое количество статистической информации о ходе спортивных игр и соревнований собирается вручную. Для автоматизации этого процесса можно использовать методы компьютерного зрения. В докладе будут рассмотрены подходы к анализу видеопотока с игры в настольньй теннис в реальном времени. Будут предложены алгоритмы, основанные на искусственных нейронных сетях и классическом компьютерном зрении для определения игровых событий, траектории мяча и фиксации результатов с судейского табло, а также представлены первые результаты.

Трансляция

Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube канале AvitoTech.

Расписание

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 13:15 — AvitoNet: сервис компьютерного зрения в Avito, Артур Кузин (Avito)
13:15 — 14:00 — Распознавание лиц с помощью глубоких нейронных сетей, Сергей Миляев (VisionLabs)
14:00 — 14:30 — Обед
14:30 — 15:15 —
Сегментация изображений на острие науки, Евгений Нижибицкий (Rambler&Co)
15:15 — 16:00 — Применение компьютерного зрения для анализа спортивных соревнований, Николай Фалалеев (Constanta)
16:00 — ….…  — Afterparty

После митапа общение можно будет продолжить в пабе One More Pub (Бутырский вал, 5). Еда и напитки за свой счёт.

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме.  Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше