• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады", 15 этаж)

PGHACK

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2426 дней назад
2 сентября 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады", 15 этаж)

Приглашаем опытных разработчиков и администраторов баз данных принять участие в первом в России очном соревновании по восстановлению работоспособности PostgreSQL! Как это сделать? Зарегистрироваться и пройти отборочный тур. Это короткий тест в регистрационной форме мероприятия. Первые 50 участников, которые правильно ответят на них, получат приглашение на финальный раунд, который будет проведен в московском офисе Avito 2 сентября. Регистрируйтесь, отвечайте на вопросы, попадайте в финал! Получите возможность лично поучаствовать в этом уникальном событии и, конечно, шанс выиграть главный приз — квадрокоптер!

Этапы PGHACK

7 — 31 августа. Отборочный тур.
На этом этапе мы принимаем заявки на участие в PGHACK. Для этого необходимо зарегистрироваться и ответить на 5 вопросов в форме на этой странице. Участники, которые верно ответят на все вопросы, получат возможность побороться за победу в финальном раунде. После того, как мы отберём 50 финалистов, регистрация на мероприятие будет закрыта.

2 сентября. Финал.

Финальный раунд PGHACK пройдёт в московском офисе Avito. Участникам будет предложено выполнить ряд заданий на отдельных виртуальных машинах. С помощью специального автоматизированного инструмента мы будем оценивать выполнение заданий, начислять баллы и выводить рейтинг участников в режиме реального времни. Тех, кто войдет в топ-10 соревнования, мы наградим классными призами. 

Шансы на победу становятся выше, если вы знаете:  

  • что такое MVCC;
  • как работают триггеры;
  • как PostgreSQL обеспечивает валидность данных, которые хранятся в таблице;
  • как администрировать Linux (установка программы из исходного кода, ручная сборка).

Важно

Для участия в финальном раунде понадобится ноутбук с VirtualBox (версия 5.1.24 или новее), 20Gb свободного пространства на жестком диске и 3GB оперативной памяти. Виртуальная машина будет предоставлена на месте, при необходимости сотрудники Avito помогут настроить окружение. По ходу соревнования можно будет подкрепиться пиццей.

Ознакомиться с подробными правилами PGHACK можно в документе по ссылке.

Призы

Главный приз: квадрокоптер и билет на PGDay Russia’2018
ТОП-10: наборы с Arduino, гаджеты, мини-коптеры.
Всем участникам финального раунда: сувениры от Avito, неформальное общение с единомышленниками-профессионалами. 

Расписание финального раунда

12:00 — 12:30 — Сбор гостей
12:30 — 13:30 — Настройка виртуальных машин
13:30 — 17:30 — PGHACK
17:30 — 18:00 — Подведение итогов и награждение победителей
18:00 — ….      — PGHACK Afterparty

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше