• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, ул. Лесная, д. 7

Avito Automation Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2434 дня назад
26 августа 2017 c 12:00 до 17:00
Москва
ул. Лесная, д. 7

Приглашаем опытных автоматизаторов и разработчиков систем тестирования на первый Avito Automation meetup. Поговорим о векторах развития систем автоматизации в целом, обсудим применение прикладных инструментов и их влияние на изменение инфраструктуры тестирования. Ждем вас в субботу, 26 августа, в офисе Avito!

Доклады:

Векторы развития систем автоматизации тестирования 
Дмитрий Химион (Avito)

Вы думаете, что сделали все для того, чтобы ваша система автоматизации тестирования работала чётко и правильно? Закрыли список задач? Или наоборот, находитесь в поиске того, что еще не охвачено? Тогда этот доклад для вас и для всех, кто интересуется автоматизацией тестирования и её гранями.

Когда все процессы в системах автотестирования работают нормально и выдают релевантные результаты, есть риск обмануться, что сделано уже всё, впереди — лишь унылая актуализация автотестов. Доклад прольет свет на то, что можно делать полезного в рамках и вокруг автоматизации тестирования.

Прокачиваем WebDriverAgent, или Как тестировать iOS-приложения после ядерного взрыва
Алексей Махов (Avito)

Когда в прошлом году Apple с выходом Xcode 8 отказались от UI Automator, мы, как и многие, оказались у разбитого корыта. Appium, который у нас использовался, потерял актуальность, мы начали искать альтернативы и нашли инструмент WebDriverAgent от Facebook. Доклад о том, с какими проблемами мы столкнулись, как мы их решали и как это повлияло на нашу инфраструктуру тестирования iOS-приложений.

Проблемы управления тестами, или Что мешает создавать дешевые и полезные тесты при наличии искреннего желания это делать
Федор Зволинский (Yandex)

Мы все стремимся создавать качественные продукты. Мы знаем, что для того, чтобы создавать качественные тесты, их надо проверять, а значит, создавать тесты. Мы все знаем насколько это нужно… до того момента, пока не начинаем делать продукт.
И как только мы с горящими глазами садимся создавать свои тесты, нам тут же начинает мешать множество вещей: долго, дорого, ненужно, неэффективно… Хотя вот буквально пару недель назад все были согласны, что нужно писать тесты.
Давайте посмотрим, можно ли выбраться из этого лабиринта отговорок и создавать тесты быстро, дёшево и эффективно их потом поддерживать.

Запускаем тесты в Continuous Integration
Сергей Пак (JetBrains)
Continuous integration умеет запускать тесты. Для этого его и придумали. Однако, как всегда, есть нюансы, связанные с теми или иными видами тестов. На митапе я расскажу про особенности настройки CI для работы с нагрузочным, приёмочным, интеграционным, UI- и Smoke-тестированием, проверкой корректности установки и апгрейда. Поговорим о том, на какие грабли можно при этом наступить и как их обойти.
 
Добиваемся эффективности каждого из 9000+ UI-тестов
Максим Сахаров (Tutu.ru)
Любой проект со временем растет и наполняется новыми функциональными возможностями. QA-процессы должны оперативно и адекватно на это реагировать. Например, увеличением количества тестов всех видов. В этом докладе мы будем говорить про UI-тесты, которые играют важную роль в создании качественного продукта.

Количество тестов постепенно растет: от 1000 к 3000, от 6000 к 9000+ и т.д. Чтобы эта лавина не "накрыла" наш QA-процесс, нужно с самого раннего этапа развития проекта автоматизации думать про эффективность всей системы и каждого теста в ней.
В этом докладе я расскажу, как сделать систему гибкой к изменениям, а также про эффективное использование каждого из тестов. Кроме того, мы поговорим про оценку и метрики не только процессов автоматизации, но и всего QA.

Расписание:

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Перерыв
14:30 — 15:45 — Доклады

15:45 — 16:00 — Перерыв
16:00 — 16
:45 — Доклад
16:45 —    …  
  — Afterparty

После митапа общение продолжится в пабе One More Pub (Бутырский вал, 5).

Порядок докладов неокончательный и может измениться.
 

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, количество мест ограничено.

Пожалуйста, вносите ФИО кириллицей. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше