• 17 июня 2017, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые сады"), 15 этаж, офис Avito

Avito <iOS>

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2505 дней назад
17 июня 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
Лесная, 7 (БЦ "Белые сады"), 15 этаж, офис Avito

В субботу, 17 июня, приглашаем всех опытных iOS-разработчиков в офис Avito на очередную встречу. На этот раз у нас в программе доклады от представителей ведущих российских интернет-сервисов: Mail.Ru, Yandex и, конечно, Avito. Главные темы встречи — интерфейсы и тестирование. Также к нам присоединится специальный гость из Минска, тимлид проекта Juno – Сергей Анищенко. Он не только выступит с докладом, но и проконсультирует всех желающих по вопросам использования ReactiveSwift, для чего мы организуем отдельную экспертную зону. Кроме всего этого, мы подготовили ценные призы, которые разыграем среди участников. Ждём вас в Avito!

Доклады:

Работа с дизайном в Avito
Артём Разинов и Инесса Воронина (Avito)
В своём докладе мы расскажем, как делать консистентный дизайн быстро и без дублирования в коде и макетах, работая в команде, в которой более двадцати разработчиков и три дизайнера. Кроме того, поговорим о необходимых точках синхронизации, покажем, как мы делим приложение на компоненты, и как нам в этом помогает кодогенерация. Из доклада вы узнаете, на какие детали стоит обратить особое внимание при реализации собственной Дизайн-системы. Пройдемся вдоль и поперек, ведь рассказывать будут разработчик и дизайнер.

Измерение энергопотребления мобильных
Алексей Лавренюк и Тимур Торубаров (Yandex)
На одной из прошлых встреч мы уже рассказывали о том, как мы научились собирать метрику энергопотребления хардверным способом. Мы сконструировали небольшую схему на базе Arduino, которая измеряет ток, и написали библиотеку для работы с ней. Библиотеку мы выложили в open source. В этот раз мы подробно расскажем как подготовить телефоны, собрать коробочки для замеров и как использовать библиотеку.



Тип Property в реактивных интерфейсах
Сергей Анищенко (Juno)
Принимая во внимание все положительные стороны ФРП, почему бы не начать использовать реактивные компоненты в приложении повсеместно? Я поделюсь опытом применения такого подхода, фокусируясь на незаслуженно обделенном вниманием примитиве из ReactiveSwift под названием Property. Расскажу, почему он оказался настолько полезным при разработке приложения Juno, продемонстрирую паттерны применения типа Property и несколько переиспользуемых компонентов, построенных на его основе.
Какой-либо опыт использования ФРП фреймворков или понимание базовых концепций ReactiveCocoa/ReactiveSwift помогут извлечь максимум пользы из доклада. Отличной отправной точкой для начинающих мог бы стать обзор реактивных примитивов в ReactiveSwift.

 

Back-end driven UI
Алексей Шпирко (Avito)
Никто не любит заполнять длинные формы. Сложнее заполнения длинных форм только их разработка, поддержка и валидация входных данных. В докладе я расскажу о подходе, в котором можно максимально вынести логику построения сложных форм с мобильного клиента на бекенд и минимизировать количество изменений в коде при постоянно меняющихся бизнес-требованиях.

Автотесты в iOS
Александр Смирнов и Никита Анисимов (Mail.ru)
Мы расскажем о процессе разработки мобильных приложений iOS Почты Mail.Ru & myMail и нашей системе для автоматизации проверок приложения. Покажем, как стабильно выполнять более 500 UI-тестов на каждое изменение в проекте, а также обратим внимание на необычные векторы для дополнительных проверок, к которым мы пришли исходя из собственного опыта.

Как всё починить и ничего не сломать: работа со сложным кодом при помощи тестов
Виктор Брыксин (Yandex)
Я расскажу, как внести функциональные изменения в плохо спроектированный код в разумные сроки и при этом ничего не сломать — о возможных проблемах, ошибках в процессе и о том, как с ними справляться.
В частности, покажу, как в этом помогают тесты и почему они важны как система раннего обнаружения ошибок. Расскажу о зависимостях, их классификации и о том, какое влияние разные типы зависимостей оказывают на наше понимание работы программы и возможности её протестировать.
Большую часть этого доклада я посвятил простым практическим приёмам рефакторинга и модификации кода — для упрощения понимания системы и более лёгкого внесения функциональных изменений.

Расписание:
12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Обед
14:30 — 16:00 — Доклады
16:00 — 16:15 — Кофе-брейк
16:15 — 17:45 — Доклады
17:45 — ….… .— Свободное общение

После митапа общение продолжится в пабе One More Pub (Бутырский вал, 5).

 
Порядок докладов неокончательный и может измениться.
 

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО кириллицей. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше