• 24 сентября 2016, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), офис Avito (14 этаж)

Встреча iOS-разработчиков @ Avito #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2765 дней назад
24 сентября 2016 c 12:00 до 17:00
Москва
Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), офис Avito (14 этаж)

Приглашаем мобильных разработчиков на встречу, посвящённую платформе iOS.

24 сентября состоится вторая встреча iOS-разработчиков в Avito. В программе прикладные доклады от хозяев и приглашенных гостей, неформальное общение и традиционная пицца. Поговорим о DeepLink’ах, роутинге, мультипарадигменной разработке на Swift, прототипировании интерфейсов и многом другом! Программа встречи ещё уточняется, следите за обновлениями. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные вопросы!

Доклады:

DeepLink’и в Avito
Артём Разинов (Avito)
Мы активно используем DeepLink’и в наших приложениях, как в push-уведомлениях, так и в ответах от API. В докладе я расскажу о том, как мы обрабатываем DeepLink’и для показа экранов из разных уголков приложения и для невидимых пользователю вещей.

Прикладная мультипарадигменная разработка на Swift
Евгений Можаровский (Next Digital Technologies)
В современном мире разработки iOS приложений использование нескольких парадигм одновременно совсем не редкость, но зачастую возникают проблемы в ходе решения определенного спектра задач. Мы поговорим о принципах мультипарадигмального программирования на Swift, преимуществах и недостатках, а также о подходах к тестированию.

Marshroute: удобный и расширяемый роутинг в iOS-приложении
Тимур Юсипов (Avito)
В своём докладе я расскажу о подходе к построению навигации в больших приложениях на примере демо-проекта, приближенного по архитектуре к приложению Avito. Данная архитектура позволяет поддерживать DeepLink’и и iPad в существующем приложении, показывать плашки Push-уведомлений в верхнем видимом модуле, совершать переходы из верхнего видимого модуля, вызванные корневым модулем приложения, а также централизовано управлять анимацией переходов. Разработанная нами навигация оборачивает UIKit для совершения переходов в засахаренном и декларативном стиле. Использование этой системы позволило снизить связанность кода для повышения его переиспользуемости и тестируемости, а также выработать общие стандарты к построению стека навигации.

Икскод, джейсон, два скетча
Олег Фролов (Avito)
Дизайнер Avito и автор плагинов для Sketch расскажет о том, как интегрировать воркфлоу дизайнера и разработчика с помощью UIKit’a и прототипировать интерфейсы в нативной среде.

Переезд Delivery Club на глобальное API
​Давид Лашхи (Delivery Club)
Из доклада Давида вы узнаете, как приложение Delivery Club мигрировало с локального API на глобальный. В том числе он расскажет про то, как выкатывались обновления и проводились тесты до миграции, почему было принято решение о переходе на глобальную платформу, как подготавливался back-end для работы, что было сделано в процессе и что получилось в итоге. В рамках доклада будут подробно рассмотрены проблемы, с которыми столкнулись в процессе миграции, и способы их решения, а так же шаги по интеграции swift. 

Программа встречи уточняется, следите за обновлениями!

Программа

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Пицца
14:30 — 16:00 — Доклады
16:00 — …….  — Неформальное общение

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, так как количество мест ограничено. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Twitter.com/AvitoTech

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше