• 13 августа 2016, суббота
  • Москва, Москва, Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), офис Avito (14 этаж)

Python Data Science meetup @ Avito

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2775 дней назад
13 августа 2016 c 12:00 до 17:00
Москва
Москва, Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), офис Avito (14 этаж)

Встреча специалистов по анализу данных и машинному обучению, использующих Python

13 августа в офисе Avito состоится встреча специалистов по Data Science и машинному обучению. Поговорим о том, как решать прикладные задачи моделирования с помощью Python, когда системные ресурсы ограничены, а данных много. Своими tips & tricks поделятся представители Avito, Rambler&Co и Machine Learning Works, а так же в программе неформальное общение и традиционная пицца. Кроме того, на встрече мы подведём итоги первого этапа конкурса "Avito-2016: Распознавание категории объявления" и расскажем подробнее о следующих этапах. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные вопросы!


Доклады:  

"Построение рекомендательной системы на Python"
Василий Лексин (Avito)

В своём докладе ведущий аналитик Avito Василий Лексин поделится опытом построения рекомендательной системы для всех general категорий. Из рассказа вы узнаете, как создать такую систему с нуля, в том числе: как подготовить данные, обучить модель и сгенерировать рекомендации.

"Опыт участия в Microsoft Malware Classification Challenge"
Михаил Трофимов (Machine Learning Works)
Из доклада Михаила вы узнаете о технической стороне конкурса: как проанализировать 200GB данных на ноутбуке, какие проблемы возникали в процессе и как их решали. 

"Контекстная реклама в Avito: что под капотом?"
Вадим Аюев и Андрей Остапец (Avito)
Из этого доклада вы узнаете об основных этапах создания и обучения моделей, на основе которых работает контекстная реклама в Avito: как собираем и готовим данные, обучаем модели, как реализовано тестирование и внедрение.

"Распознавание марки и модели автомобилей по изображениям"
Евгений Нижибицкий (Rambler&Co)
Евгений поделится опытом построения алгоритма классификации изображений автомобилей, который показал наилучший результат в конкурсе.

"Распознавание категории объявления по изображениям"
Артур Кузин (МФТИ)
Победитель первого этапа конкурса Avito-2016 по распознаванию категорий объявлений расскажет о том, как ему удалось добиться этого результата. 

Программа

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Пицца
14:30 — 16:30 — Доклады

16:30 — 16:45  — Подведение итогов 1 этапа конкурса Avito-2016
16:45 — …….  — Неформальное общение

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, так как количество мест ограничено. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше