• 18 июня 2016, суббота
  • Москва, Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), офис Avito (14 этаж)

SphinxSearch meetup #2 @ Avito

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. К сожалению, закончились свободные места. Ссылки на записи докладов будут опубликованы в ленте twitter.com/AvitoTech. 

Другие события организатора

2869 дней назад
18 июня 2016 c 12:00 до 17:00
Москва
Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады), офис Avito (14 этаж)

Встреча разработчиков, посвящённая системе полнотекстового поиска Sphinx

18 июня в офисе Avito состоится вторая встреча разработчиков, посвящённая системе полнотекстового поиска Sphinx (sphinxsearch.com). Специалисты Avito, Ozon.ru и Нетология-групп поделятся своим опытом использования технологии. Кроме того, участники встречи смогут задать свои вопросы автору Sphinx Андрею Аксёнову, а также в программе традиционная пицца и неформальное общение. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные вопросы!

Бэк-офис в Avito: миллиард объявлений на 10 серверах
Вячеслав Крюков (Avito)

Из доклада вы узнаете, как сделать полную индексацию такого большого объема данных, быстро актуализировать этот индекс и найти нужное объявление. 

Опыт использования Sphinx в Ozon.ru
Игорь Чакрыгин (Ozon.ru)

В своём докладе Игорь расскажет: для каких целей SphinxSearch используется в Ozon.ru, какие способы обновления индексов были опробованы и на чём остановились, а также поделится опытом решения специфических задач в процессе эксплуатации. 

“Атличнаи дивчачьи каньки”: исправляем ошибки
Андрей Смирнов (Avito)

Avito каждый день помогает миллионам продавцов и покупателей найти друга несмотря на “языковой барьер”. Из доклада вы узнаете, какие алгоритмы мы используем для нахождения ошибок и опечаток, синонимов и сокр.

Использование SphinxSearch для поиска по учебным статьям в Фоксфорд.Учебник
Антон Ковалёв (Нетология-групп)

Антон поделится опытом, как быстро и просто сделать автокомплит, достать красивый контекст найденного слова после поиска (excerpts) и очистить тексты от разметки (HTML, LaTeX).

Программа

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Пицца
14:30 — 16:00 — Доклады
16:00 — …….  — Неформальное общение

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, так как количество мест ограничено. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше