• 27 февраля 2016, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады"), офис Avito.ru

Android Development with Kotlin @ Avito

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2974 дня назад
27 февраля 2016 c 12:00 до 17:00
Москва
Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады"), офис Avito.ru

Встреча Android-разработчиков, посвящённая языку Kotlin

27 февраля в московском офисе Avito.ru пройдёт встреча Android-разработчиков, посвящённая языку Kotlin. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные вопросы!

Доклады

Kotlin для Android: 1.0 и далее
Дмитрий Жемеров (JetBrains)
В докладе я вкратце подведу итоги того, что Kotlin предлагает Android-разработчикам по состоянию на версию 1.0, а затем расскажу о тех новых возможностях, над которыми мы работаем сейчас и которых можно ожидать в следующих версиях Kotlin (инкрементальная компиляция в Gradle, поддержка Lint-проверок, новые возможности в IDE, уменьшение размера runtime и так далее).

Kotlin и Rx в Android
​Дмитрий Воронин (Avito.ru)
Rx и Kotlin стали самыми модными трендами Android разработки в последнее время. Мы выпустили два приложения с архитектурой, построенной вокруг Rx, где нет ни одной строки на Java. Насколько удобно работать с этими инструментами? В своём докладе я расскажу, с какими трудностями мы столкнулись, как их победили, а также продемонстрирую несколько крутых и несложных подходов к разработке на этом стеке. Не забуду и о тестировании!

Delegates, Delegates everywhere
Владимир Миронов (Независимый разработчик)
Поговорим про delegated properties и все, что с ними связано. Узнаем, зачем они нужны, какие delegated properties предоставляет стандартная библиотека, напишем несколько своих и рассмотрим более сложные примеры, которые могут быть полезны в мире android-разработки. Мы также посмотрим, во что delegated properties превращаются во время компиляции, и какие сюрпризы нас могут ожидать.

Программа

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Кофе-брейк
14:30 — 16:00 — Доклады и секция Q&A
16:00 — ……… - Неформальное общение 

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, так как количество мест ограничено. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше