Avito Tech Managers meetup #1 (online)

14 ноября в 18:30 пройдёт Avito Tech Managers meetup #1. Это наш первый митап для руководителей тимлидов, кластер-лидов, CTO. Спикеры из Авито и СберМаркета поделятся опытом запуска новых направлений в бизнесе, поиска и подготовки новых тимлидов, поддержания баланса между контролем и доверием в команде. Опытный IT-ментор расскажет, как справиться с синдромом самозванца во время перехода на роль руководителя.

ИТ и интернет 18+

Доклады

Партнёрство с продуктом и бизнесом — Андрей Хышов, СберМаркет

Андрей расскажет, как с нуля запустить новое направление или отдел, выстроить его отношения с продуктом и бизнесом и при этом не забыть про интересы других сторон.

О спикере: Андрей — руководитель управления разработки ресторанов. Начинал мобильным разработчиком, сейчас Engineering Manager. Преподаёт в университете.

 

Боли роста: теория и практика поиска и подготовки тимлидов — Александр Афенов, Авито

Чем больше бизнес, тем больше людей нужно для его поддержки и дальнейшего развития. У руководителей появляется новый пул крупных задач: запускать новые команды, направлять их в нужное русло, помогать достичь успеха. Это невозможно без сильных тимлидов, которые разбираются во всём — от найма до целеполагания и нюансов реализации. Поговорим о том, как мы готовим ребят к новой роли, о плюсах, минусах и рисках процесса.

О спикере: Руководитель разработки кластера Logistics. В Авито более 1,5 лет

 

Как управлять командами, не включая микроменеджмент — Евгений Рейх, Авито

Одна из ценностей для команд — автономность. Поэтому руководителю важно соблюдать баланс между доверием и контролем, предотвращать микроменеджмент. В этом помогают культура обратной связи в команде и правильно подобранные инструменты мониторинга процессов. О том, как жить без микроменеджмента в IT, расскажет Евгений.

О спикере: Евгений — технический руководитель в Авито с 20-летним опытом в IT, разработке и управлении командами. За два года он преобразовал две небольшие команды в масштабный кластер со 100+ специалистами.

 

Самозванец менеджера: кто болеет и как лечить — Илья Прахт, Обучение и менторинг менеджеров в IT, Telegram-канал «Седой директор»

По статистике, не менее 70% людей встречались с синдромом самозванца на работе. А у менеджеров эта цифра, по опыту, будет зашкаливать за 90%. Так происходит из-за сложного перехода на новую роль и недостатка обратной связи. Переход на новую роль — это не только новые знания и задачи. Это трансформация мышления, которую нужно пройти, чтобы стать профессионалом. Через это проходят все тимлиды и менеджеры тимлидов. И у последних это даже больнее. Разберём, в чём сложность перехода на уровень тимлид+1 и как его облегчить, почему на этом этапе нас неизменно сопровождает самозванец, как его побороть и на что ещё обращать внимание, если вас повысили.

О спикере: Илья Прахт — CTO, тренер, консультант, опытный ментор тимлидов, delivery-менеджеров и CTO. 13 лет в IT, из них 10 — в управлении. Прошёл путь от младшего разработчика до топ-менеджера компании. Тренер в OTUS, Стратоплане, ИТМО, LevelUp, Инфостарт, РДТЕХ, Moscow Business School. Ведёт свой блог в Telegram «Седой директор».

 

 

Программа

18:35 – 19:05 | Партнёрство с продуктом и бизнесом — Андрей Хышов, СберМаркет

19:05 – 19:35 | Боли роста: теория и практика поиска и подготовки тимлидов — Александр Афенов, Авито

19:35 – 20:00 | Кофе-брейк

20:00 – 20:30 | Как управлять командами, не включая микроменеджмент — Евгений Рейх, Авито

20:30 – 21:00 | Самозванец менеджера: кто болеет и как лечить — Илья Прахт, Обучение и менторинг менеджеров в IT, Telegram-канал «Седой директор»

 

Трансляция

Смотрите трансляцию митапа на ютуб-канале AvitoTech 14 ноября в 18:30. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам. Чтобы не забыть про трансляцию, вы можете добавить событие себе в календарь, вот ссылка для Google-календаря.

Офлайн-участие

Чтобы присоединиться к митапу в офисе Авито нужно зарегистрироваться по ссылке на офлайн-митап и получить подтверждение в письме.

Поделиться:

166 дней назад
14 ноября 2023 18:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов