Avito Design Talk #9: продуктовые исследования

24 октября в 18:00 пройдёт девятый онлайн-митап Avito Design Talk. Будем говорить про процессы, которые помогают нам сокращать Time to Market, и обрабатывать пользовательские запросы. Расскажем, как смогли успешно определить топ USP при запуске нового продукта и как мы действуем, когда клиенты хотят новую фичу.

ИТ и интернет 16+

Доклады

Демократизация исследований в Авито: эволюция роли рисечера — Екатерина Никишина, Никита Савченко, Авито

В этом докладе обсудим наш подход к распространению исследовательских компетенций среди продуктовых команд. Поговорим о том, как мы продвигаем демократизацию в Авито, и об усилиях по сокращению времени, которое тратим на выполнение задач (ТТМ).

О спикерах:

Никита проводит исследования в команде Авито Доставки. Ранее работал в банковских продуктовых командах, а также как исследователь в агентствах и в роли фрилансера.

Екатерина занимается исследованиями в команде Авито Недвижимости и менторит заинтересованных ребят. Ранее работала в банковской сфере. 

От хаоса к порядку: как с помощью UX Research Backlog настроить системную отработку пользовательских запросов — Юлия Шефтелевич, Авито

Расскажу о том, как не потеряться в множестве источников пользовательских болей и запросов, а подчинить этот поток себе и обрести дзен. Мы сделали несколько подходов к организации хранилища, в своем докладе я поделюсь тем, что из этого вышло.

О спикере: 2 года исследовала детский UX в EdTech-продукте Учи.ру. Сейчас продолжает развиваться как исследователь в Авито, где больше года помогает делать продукт в команде Авто. Юлия обучает команду проводить простые немодерируемые исследования самостоятельно.

Когда приходит клиент и требует сделать фичу (b2b) — Диана Нурекеева, Авито

В докладе расскажу, как принять оптимальное решение на стыке клиента и бизнеса.

О спикере: 4 года работает в IT, за это время удалось побыть в ролях проджект-менеджера и UX-исследователя в разных продуктовых командах. Обучала продактов Альфа-Банка самостоятельно проводить UX-исследования. Сейчас исследователь в продукте для дилеров под названием «Автохаб».

Как определить топ USP при запуске нового продукта и не ошибиться — Светлана Байтимерова, Евгения Синегубова, Авито

Многие знают стандартные варианты ранжирования списков. В своем докладе мы расскажем, как с помощью TURF-анализа можно выбирать топовые USP и фичи, удовлетворяя максимальное количество пользователей.

О спикерах:

Евгения лидирует маркетинговые исследования Авито Товаров больше двух лет. До этого работала в агентстве, проводила исследования для табачного гиганта.

Светлана занимается маркетинговыми исследованиями для горизонтальных команд: изучает покупателей на Авито, отношение к Trust&Safety и бренду в целом.

Программа

18:05–18:25 | Демократизация исследований в Авито: эволюция роли рисечера — Екатерина Никишина, Никита Савченко, Авито
18.25–18.55 | От хаоса к порядку: как с помощью UX Research Backlog настроить системную отработку пользовательских запросов — Юлия Шефтелевич, Авито
18.55–19.20 | Когда приходит клиент и требует сделать фичу (b2b) — Диана Нурекеева, Авито
19.20–19.50 | Как определить топ USP при запуске нового продукта и не ошибиться — Светлана Байтимерова, Евгения Синегубова, Авито

Трансляция

Трансляция на ютуб-канале AvitoTech стартует 24 октября в 18:00 по московскому времени. На ней можно сразу нажать кнопку «напомнить», чтобы ничего не пропустить.

 

Если хочется добавить ивент себе в календарь или получить напоминание со ссылкой на эфир на электронную почту, зарегистрируйтесь в форме ниже.

Поделиться:

188 дней назад
24 октября 2023 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов