Avito iOS meetup #10 (online)

10 октября в 19:00 пройдёт Avito iOS meetup #10. Спикеры из Авито, МТС и Тинькофф Страхования расскажут про подход async/await, фреймворк SwiftUI и mergeable libraries. В докладах будет теория и реальные кейсы из опыта спикеров, которые можно будет обсудить после выступлений.

ИТ и интернет 18+

Доклады

Async / Await. Лучшие практики, советы и особенности — Максим Сурков, МТС

В своём докладе Максим рассмотрит structured concurrency в Swift, поговорит о async/await, actors, tasks и проведёт аналогии с уже существующими инструментами для работы с многопоточностью. Доклад будет полезен тем, кто хочет интегрировать подход async/await в свои проекты или же в прод, но всё ещё сомневается.

О спикере: Максим — iOS-разработчик команды Умного Дома МТС. Раньше работал в команде авторов ВК Клипов. Любит участвовать в хакатонах — занял 3 место на Telegram Calls. Ведёт свой канал по разработке, публикует там всё, что считает интересным и полезным в сфере.

 

SwiftUI — уже пора? — Тимур Долотказин, Авито

SwiftUI шагает по планете уже 4 года. Пора ли уже переводить свои приложения на него или стоит подождать? Тимур расскажет про свой опыт перехода на новый (старый) фреймворк, подводные камни и выводы, к которым он пришёл.

О спикере: Тимур — iOS Engineer в кластере Монетизации. Использовал SwiftUI на проде с iOS 14.

 

Гармония статики и динамики: погружаемся в mergeable libraries — Александр Сычев, Тинькофф Страхование

На WWDC 2023 компания Apple представила новое решение — mergeable libraries. Оно объединяет преимущества статических и динамических фреймворков. Александр рассмотрит их внутреннее устройство и разберёт, как можно интегрировать их в свои iOS-проекты. В ходе доклада он выполнит сравнение производительности, чтобы понять, соответствуют ли обещания Apple действительности.

О спикере: Александр Сычев, руководитель мобильной разработки Тинькофф Страхования, эксперт iOS компании KTS. 12 лет в индустрии мобильных приложений, управления качеством и менеджмента.

 

Офлайн

Если хотите прийти на митап лично в офис Авито, нужно зарегистрироваться по ссылке и получить подтверждение в письме.

 

Программа

18:30–19:00 | Регистрация. Сбор гостей

19:05 – 19:35 | Async / Await. Лучшие практики, советы и особенности — Максим Сурков, МТС

19:35 – 20:05 | SwiftUI — уже пора? — Тимур Долотказин, Авито

20:05 – 20:30 | Кофе-брейк

20:30 – 21:00 | Гармония статики и динамики: погружаемся в mergeable libraries — Александр Сычев, Тинькофф Страхование

 

Трансляция

Смотрите прямую трансляцию митапа на ютуб-канале AvitoTech 10 октября в 19:00. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам. Чтобы не забыть про трансляцию, вы можете добавить событие себе в календарь, вот ссылка для Google-календаря.

 

Поделиться:

202 дня назад
10 октября 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов