Avito iOS meetup #10 в офисе Авито

10 октября в 19:00 в московском офисе Авито пройдёт Avito iOS meetup #10. Спикеры из Авито, МТС и Тинькофф Страхования расскажут про подход async/await, фреймворк SwiftUI и mergeable libraries. В докладах будет теория и реальные кейсы из опыта спикеров, которые можно будет обсудить после выступлений.

ИТ и интернет 18+

Доклады

Async / Await. Лучшие практики, советы и особенности — Максим Сурков, МТС

В своём докладе Максим рассмотрит structured concurrency в Swift, поговорит о async/await, actors, tasks и проведёт аналогии с уже существующими инструментами для работы с многопоточностью. Доклад будет полезен тем, кто хочет интегрировать подход async/await в свои проекты или же в прод, но всё ещё сомневается.

О спикере: Максим — IOS-разработчик команды Умного Дома МТС. Раньше работал в команде авторов ВК Клипов. Любит участвовать в хакатонах — занял 3 место на Telegram Calls. Ведёт свой канал по разработке, публикует там всё, что считает интересным и полезным в сфере.

 

SwiftUI — уже пора? — Тимур Долотказин, Авито

SwiftUI шагает по планете уже 4 года. Пора ли уже переводить свои приложения на него или стоит подождать? Тимур расскажет про свой опыт перехода на новый (старый) фреймворк, подводные камни и выводы, к которым он пришёл.

О спикере: Тимур — iOS Engineer в кластере Монетизации. Использовал SwiftUI на проде с iOS 14.

 

Гармония статики и динамики: погружаемся в mergeable libraries — Александр Сычев, Тинькофф Страхование

На WWDC 2023 компания Apple представила новое решение — mergeable libraries. Оно объединяет преимущества статических и динамических фреймворков. Александр рассмотрит их внутреннее устройство и разберёт, как можно интегрировать их в свои iOS-проекты. В ходе доклада он выполнит сравнение производительности, чтобы понять, соответствуют ли обещания Apple действительности.

О спикере: Александр Сычев, руководитель мобильной разработки Тинькофф Страхования, эксперт iOS компании KTS. 12 лет в индустрии мобильных приложений, управления качеством и менеджмента.

 

Программа

18:30–19:00 | Регистрация. Сбор гостей

19:05 – 19:35 | Async / Await. Лучшие практики, советы и особенности — Максим Сурков, МТС

19:35 – 20:05 | SwiftUI — уже пора? — Тимур Долотказин, Авито

20:05 – 20:30 | Кофе-брейк

20:30 – 21:00 | Гармония статики и динамики: погружаемся в mergeable libraries — Александр Сычев, Тинькофф Страхование

21:00 – 22:00 | Нетворк

 

Трансляция

Если не сможете прийти на встречу, то смотрите прямую трансляцию митапа на ютуб-канале AvitoTech 10 октября в 19:00. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам. Чтобы не забыть про трансляцию, вы можете добавить событие себе в календарь, вот ссылка для Google-календаря, или зарегистрироваться тут.

 

Офлайн-участие

Для участия в событии офлайн нужно зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Поделиться:

202 дня назад
10 октября 2023 19:00–22:00

Москва
ул. Лесная, д.7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов