Avito Community Meetup: говорим о ценности внутренних сообществ

9 ноября в Ереване состоится митап, на котором спикеры от Авито, Miro, ManyChat и Тинькофф расскажут, как создавать и развивать функциональные сообщества внутри компании и локальные комьюнити для переезжающих команд. Эта встреча поможет любому сотруднику IT-компании понять ценность участия в жизни внутренних сообществ, узнать о принципах их создания и перенять опыт лидеров комьюнити крупных компаний.

ИТ и интернет 18+

Доклады

Команда в моменты потрясений: как всё сломать и пересобрать, чтобы двигаться дальше — Ирина Пушкарёва и Сергей Шабалин, Miro

В начале года вся российская команда Miro переехала в Ереван. Перед компанией стояла задача перевезти 200 человек вместе с их семьями, кошками и собаками. Экстремальные условия сильно подорвали эмоциональное состояние команды, многое внутри начало сыпаться.

За несколько месяцев Emergency Team мучительно, больно и тяжело пересобирали заново сообщество: наступали на грабли, часто терпели неудачу, но всё-таки выплыли.

Ирина и Сергей были в составе внутренней Emergency Team, которая занималась переездом команды и созданием комфортной жизни на новом месте. Они расскажут о процессе эмоциональной турбулентности в команде, о своих ошибках и работающих решениях. Доклад может быть интересен и тем, кто планирует переезд офиса, и тем, кто просто живёт в сегодняшнее время и вынужден адаптироваться к чрезвычайным изменениям.

Спикеры:

  • Ирина Пушкарёва (Hub Community Manager) — занимается развитием и поддержкой сообщества сотрудников. В Miro с 2017 года.
  • Сергей Шабалин (Employer Brand Manager) — занимается развитием бренда работодателя и горным бегом. В Miro с 2017 года.

 

Сила внутренних комьюнити: зачем их создавать, развивать и строить новые — Олеся Кострыкина и Николай Хечумов, Авито

Внутренние сообщества в российских IT-компаниях появились не так давно. И запрос на их создание и развитие за последние годы только увеличивается.

Сейчас в Авито 9 активных внутренних сообществ: Android, iOS, Go, Frontend, Python, QA, Security Champions, TechLeads и Уголок Святого Кодера. В каждом из них регулярно проходят встречи, онбординг новичков, обсуждение задачек по направлению, внутренние митапы. При этом Security-чемпионы играют ещё и важную функциональную роль: масштабируют безопасность в компании, становятся её голосом в своей команде и расширяют экспертизу

В своём выступлении Олеся и Николай расскажут:

  • Почему внутренние сообщества — это круто и актуально.
  • Как строить внутренние сообщества с пользой для компании.
  • Как сообщество может стать скелетом безопасности в компании: кейс Security Champions.

Спикеры:

  • Олеся Кострыкина (Internal Communities Manager) — развивает внутренние сообщества разработчиков и локальное комьюнити Авито в Ереване. В Авито с 2020 года.
  • Николай Хечумов (Security Engineer) — развивает AppSec-платформу и ведёт сообщество Security Champions. В Авито с 2016 года.

 

Дискуссия «Как построить внутреннее сообщество и кому это выгодно»

Лидеры сообществ из Авито, ManyChat и Тинькофф поделятся собственным опытом и обсудят:

  • В чём отличие комьюнити в компании от выделенной функции.
  • Кто и как ставит цели для комьюнити.
  • Как находить время для работы над инициативами комьюнити.
  • Как участие в жизни комьюнити помогает его участникам развиваться.
  • Как компания может поддерживать участие сотрудников в деятельности комьюнити.

Участники дискуссии:

  • Сергей Тимофеев — Head of Product Design and Design Community Leader, ManyChat
  • Александр Поломодов — CTO мобильного банка и онлайн привлечения, курирует вопросы архитектуры, собеседования по System Design, Troubleshooting, Тинькофф
  • Илья Данилкин — TeamLead команды Stonks кластера Авто и один из лидеров сообщества Go-разработчиков, Авито

Программа

18:30–19:00 | Регистрация. Сбор гостей
19:00–19:35 | Команда в моменты потрясений: как всё сломать и пересобрать, чтобы двигаться дальше — Ирина Пушкарёва и Сергей Шабалин, Miro
19:35–20:10 | Сила внутренних комьюнити: зачем их создавать, развивать и строить новые — Олеся Кострыкина и Николай Хечумов, Авито
20:10–21:00 | Дискуссия «Как построить внутреннее сообщество и кому это выгодно»
21:00–22:30 | Фуршет. Неформальное общение

Участие

Для того, чтобы принять участие в митапе нужно зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено.
Записи митапа и трансляции в этот раз не будет.

Поделиться:

506 дней назад
9 ноября 2022 19:00–22:30

Ереван
ул. Григора Лусаворича, 4/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов