Avito Community Meetup: говорим о ценности внутренних сообществ

9 ноября в Ереване состоится митап, на котором спикеры от Авито, Miro, ManyChat и Тинькофф расскажут, как создавать и развивать функциональные сообщества внутри компании и локальные комьюнити для переезжающих команд. Эта встреча поможет любому сотруднику IT-компании понять ценность участия в жизни внутренних сообществ, узнать о принципах их создания и перенять опыт лидеров комьюнити крупных компаний.

ИТ и интернет 18+

Доклады

Команда в моменты потрясений: как всё сломать и пересобрать, чтобы двигаться дальше — Ирина Пушкарёва и Сергей Шабалин, Miro

В начале года вся российская команда Miro переехала в Ереван. Перед компанией стояла задача перевезти 200 человек вместе с их семьями, кошками и собаками. Экстремальные условия сильно подорвали эмоциональное состояние команды, многое внутри начало сыпаться.

За несколько месяцев Emergency Team мучительно, больно и тяжело пересобирали заново сообщество: наступали на грабли, часто терпели неудачу, но всё-таки выплыли.

Ирина и Сергей были в составе внутренней Emergency Team, которая занималась переездом команды и созданием комфортной жизни на новом месте. Они расскажут о процессе эмоциональной турбулентности в команде, о своих ошибках и работающих решениях. Доклад может быть интересен и тем, кто планирует переезд офиса, и тем, кто просто живёт в сегодняшнее время и вынужден адаптироваться к чрезвычайным изменениям.

Спикеры:

  • Ирина Пушкарёва (Hub Community Manager) — занимается развитием и поддержкой сообщества сотрудников. В Miro с 2017 года.
  • Сергей Шабалин (Employer Brand Manager) — занимается развитием бренда работодателя и горным бегом. В Miro с 2017 года.

 

Сила внутренних комьюнити: зачем их создавать, развивать и строить новые — Олеся Кострыкина и Николай Хечумов, Авито

Внутренние сообщества в российских IT-компаниях появились не так давно. И запрос на их создание и развитие за последние годы только увеличивается.

Сейчас в Авито 9 активных внутренних сообществ: Android, iOS, Go, Frontend, Python, QA, Security Champions, TechLeads и Уголок Святого Кодера. В каждом из них регулярно проходят встречи, онбординг новичков, обсуждение задачек по направлению, внутренние митапы. При этом Security-чемпионы играют ещё и важную функциональную роль: масштабируют безопасность в компании, становятся её голосом в своей команде и расширяют экспертизу

В своём выступлении Олеся и Николай расскажут:

  • Почему внутренние сообщества — это круто и актуально.
  • Как строить внутренние сообщества с пользой для компании.
  • Как сообщество может стать скелетом безопасности в компании: кейс Security Champions.

Спикеры:

  • Олеся Кострыкина (Internal Communities Manager) — развивает внутренние сообщества разработчиков и локальное комьюнити Авито в Ереване. В Авито с 2020 года.
  • Николай Хечумов (Security Engineer) — развивает AppSec-платформу и ведёт сообщество Security Champions. В Авито с 2016 года.

 

Дискуссия «Как построить внутреннее сообщество и кому это выгодно»

Лидеры сообществ из Авито, ManyChat и Тинькофф поделятся собственным опытом и обсудят:

  • В чём отличие комьюнити в компании от выделенной функции.
  • Кто и как ставит цели для комьюнити.
  • Как находить время для работы над инициативами комьюнити.
  • Как участие в жизни комьюнити помогает его участникам развиваться.
  • Как компания может поддерживать участие сотрудников в деятельности комьюнити.

Участники дискуссии:

  • Сергей Тимофеев — Head of Product Design and Design Community Leader, ManyChat
  • Александр Поломодов — CTO мобильного банка и онлайн привлечения, курирует вопросы архитектуры, собеседования по System Design, Troubleshooting, Тинькофф
  • Илья Данилкин — TeamLead команды Stonks кластера Авто и один из лидеров сообщества Go-разработчиков, Авито

Программа

18:30–19:00 | Регистрация. Сбор гостей
19:00–19:35 | Команда в моменты потрясений: как всё сломать и пересобрать, чтобы двигаться дальше — Ирина Пушкарёва и Сергей Шабалин, Miro
19:35–20:10 | Сила внутренних комьюнити: зачем их создавать, развивать и строить новые — Олеся Кострыкина и Николай Хечумов, Авито
20:10–21:00 | Дискуссия «Как построить внутреннее сообщество и кому это выгодно»
21:00–22:30 | Фуршет. Неформальное общение

Участие

Для того, чтобы принять участие в митапе нужно зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено.
Записи митапа и трансляции в этот раз не будет.

Поделиться:

796 дней назад
9 ноября 2022 19:00–22:30

Ереван
ул. Григора Лусаворича, 4/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов