Android meetup

Первый совместный андроид-митап GDG Nizhny Novgorod и AvitoTech в Нижнем Новгороде пройдёт 29 февраля в 14:30. Поговорим об использовании MotionLayout, дизайн-системе, распространённых ошибках проектирования UI, а также CI/CD инфраструктуре Авито. Регистрируйтесь сами и приглашайте коллег.

ИТ и интернет 18+

Доклады

Организация и инфраструктура дизайн-системы Авито — Андрей Данилов, Авито

Расскажу, зачем Авито нужна дизайн-система, чем занимается её команда и что мы хотим видеть в итоге. Разберу распространённые ошибки организации и проектирования UI. Поделюсь опытом внедрения скриншотных тестов в продакшн в условиях, когда на рынке одна подходящая библиотека, которую всё равно нужно дорабатывать.

Я занимаюсь коммерческой разработкой с 2012 года, преимущественно под android. До Авито успел погрести где только можно — от фриланса и микростартапа до продукта и аутсорса. В Авито успел позаниматься приложением Домофонд, а также направлением недвижимости. В данный момент работаю в команде дизайн-системы.

MotionLayout. Анимации, как у сына маминой подруги — Андрей Тумаринсон, MERA 

В докладе рассмотрим использование MotionLayout на примере интерфейсов приложений, а не анимации квадратиков. Увидим, какую магию Google предоставляет из коробки, а что придётся кастомизовать, и много ли кода для этого нужно. Поговорим о применимости этого инструмента в разработке.

Работаю android-разработчиком в компании MERA. В настоящий момент занимаюсь разработкой приложения на Flutter для видео девайсов. Люблю UI, грущу от CI.

Мы вынесли инфраструктуру для Android в open source — Сергей Боиштян, Авито

Один из путей развития инженера — делать инструменты для продуктовой разработки. Мы развивали CI/CD инфраструктуру Авито для android более 3 лет, и в начале 2020 года вынесли её в open source.

В докладе я расскажу, какие задачи мы поставили перед собой, когда принимали это решение, и какие проблемы встали на нашем пути. Вы узнаете, какие инструменты Авито использует для CI/CD в android, и чем наша опенсорсная инфраструктура может быть полезна другим.   

В Авито работаю в юните speed, который разрабатывает инструменты для CI/CD android, ios и web монолита. 

Почему Kotlin Coroutine — лучшее, что подходит Android — Кирилл Розов, Android Broadcast

Подход "Kotlin Coroutines First" уже не за горами. Поговорим о том, что современные Android-приложения эффективно строятся с использованием Kotlin Coroutine для выполнения асинхронных операций, а все современные библиотеки из Jetpack подталкивают к их использованию. Посмотрим на пример того, как может выглядеть современное приложение при этом подходе.

Я — Head of Android Dev в Humans.net, создатель Telegram канала Android Broadcast и одноименного подкаста. Соведущий подкаста Mobile People Talks. Большой фанат Kotlin.

Программа митапа

[14:00 — 14:30] — Регистрация

[14:30 — 15:10] — Мы вынесли инфраструктуру для Android в open source — Сергей Боиштян, Авито

[15:15 — 16:00] — MotionLayout. Анимации, как у сына маминой подруги — Андрей Тумаринсон, MERA 

[16:00 — 16:30] — Обед & Android Infrastructure FAQ

[16:30 — 17:10] — Организация и инфраструктура дизайн-системы Авито — Андрей Данилов, Авито

[17:10 — 17:30] — Android Infrastructure FAQ & Нетворкинг  

[17:30 — 18:10] — Почему Kotlin Coroutine — лучшее, что подходит Android — Кирилл Розов, Android Broadcast

[18:30 — до победного] — Afterparty

Android Infrastructure FAQ

Во время выступления Сергея Боиштяна вы сможете задать свои вопросы и поделиться болями по тестированию и CI/CD инфраструктуре для Android. Команда, которая занимается этим направлением в Авито во время обеда и с 17:10 до 17:30 ответит на вопросы и посоветует решения из своего опыта. Приходите пообщаться.

Прямая трансляция

Если не сможете прийти на встречу, то смотрите прямую трансляцию митапа. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам.

 

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. 

Митап пройдёт в конференц-зале отеля Sheraton Нижний Новгород Кремль. За день до мероприятия вам на почту придёт памятка со всей информацией, чтобы вы не потерялись.

Поделиться:

1517 дней назад
29 февраля 2020 14:30–17:30

Нижний Новгород
Театральная площадь, 1., Нижний Новгород
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов