Avito Frontend meetup

Первый фронтенд-митап AvitoTech в Казани пройдёт 15 февраля в 15:30. С докладами выступят разработчики из Минска, Казани и Москвы — представители компаний Spiral Scout, Neuron.Digital, Provectus и Авито.

ИТ и интернет 18+

Уже четыре года мы поддерживаем IT-комьюнити в России. Мы провели кучу митапов в своём московском офисе, а потом подумали, что отсутствие офиса в городе — не повод не проводить там митап. Так родилась идея организовать мероприятия с региональными сообществами, чтобы поближе со всеми познакомиться. Мы назвали её AvitoTech On Tour.

На нашем первом казанском фронтенд-митапе обсудим протокол http/3, спецификацию JSON API и вопрос о том, кто поможет современному фронтендеру не сойти с ума от обилия новых технологий. Регистрируйтесь сами и приглашайте коллег.

Доклады

Пишем фронтенд без использования JavaScript. Опять — Садретдинов Руслан, Provectus

Всё новое – хорошо забытое старое? В конце 2018 была анонсирована библиотека Phoenix LiveView для фреймворка Phoenix на некогда хайповом языке Elixir. Что будет, если ради эксперимента взять и переписать весь фронтенд мини-приложения на нём?

Руслан — ведущий фронтенд-разработчик в Provectus, работал как в командах по 20 человек, так и в полном одиночестве. Увлекается сноубордом и топит за Typescript.

 

Фронтопс? Серьёзно? — Анна Селезнёва, Spiral Scout

Фронтенд стремительно развивается, и рядовому фронтендеру нужно осваивать всё больше новых технологий, не связанных с разработкой напрямую. К сожалению, не всегда можно найти на это время, что сказывается на качестве продукта не самым лучшим образом. О чём можно забыть, разрабатывая проект с нуля и поддерживая его во время активного использования? Кто тот супергерой, который поможет облегчить его разработку, обеспечить успешный запуск и гарантировать длительное существование?

Анна — ведущий фронтенд-разработчик в Spiral Scout, соорганизатор сообществ MinskCSS и MinskJS. Любит вдохновлять и мотивировать людей. 

 

JSON API: работаем по спецификации — Алексей Авдеев, Neuron.Digital

Алексей расскажет, в чём суть спецификации JSON API, чем она дополняет RESTful и чем отличается от GraphQL. Обсудим плюсы, минусы, подводные камни и, конечно же, опыт использования.

Алексей — ведущий разработчик в команде Neuron.Digital, руководитель отдела фронтенд-разработки, организатор JS NN #3 и DevOps NN #1. Увлекается туризмом, code-review и рефакторингом.

 

HTTP/3… а уже можно? — Александр Зубов, Авито

Скоро 30 лет с даты создания первого черновика протокола http. Что изменилось с тех пор, а что не изменилось? Поговорим о перспективах нового протокола http/3, сроках, когда можно будет использовать его на бою, и как помочь приблизить этот момент.

Последние 6 лет Александр работает в Авито, до этого трудился в разных отраслях от eCommerce до fintech. В Авито он руководит небольшой командой и отвечает за архитектуру фронтенда мобильной и десктопной версий сайтов.

Программа

[15:30–16:00] — Регистрация участников.

[16:00–16:45] — Пишем фронтенд без использования JavaScript. Опять — Садретдинов Руслан, Provectus.

[16:50–17:35] — Фронтопс? Серьёзно? — Анна Селезнёва, Spiral Scout.

[17:35–18:10] — Кофе-брейк.

[18:10–18:55] — JSON API: работаем по спецификации — Алексей Авдеев, Neuron.Digital.

[19:00–19:45] — HTTP/3… а уже можно? — Александр Зубов, Авито.

После докладов будет afterparty в баре, так что не торопитесь уходить!

Прямая трансляция

Если не сможете прийти на встречу, то смотрите прямую трансляцию митапа на ютуб-канале AvitoTech. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам.

 

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено.

Поделиться:

1532 дня назад
15 февраля 2020 15:30–20:00

Казань
ул. Татарстан, 20А, 2 этаж (Пространство ШТАБ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов