Avito Kafka meetup

23 января пройдёт первый митап по Apache Kafka в Авито. Будем говорить о её интеграции, source коннекторах и запуске масштабируемых приложений в Kubernetes. С докладами выступят инженеры Booking.com, Confluent и Авито.

ИТ и интернет 18+

Регистрируйтесь сами и приглашайте коллег.

Доклады

Как приручить Apache Kafka? Опыт Booking.com — Александр Миронов, Booking.com

При всех возможностях Apache Kafka, её непросто интегрировать и поддерживать. В докладе расскажу, как мы решаем эту задачу в Booking.com, где Kafka и выстроенный вокруг неё сервис используются как основной продукт для стриминга данных. Мы в деталях рассмотрим, как сравнительно небольшая команда удерживает контроль над десятками кластеров и обеспечивает безопасность данных, а также вместе посмеёмся — или поплачем — над багами и проблемами, которые нам пришлось решать.

Коннекторы: зачем вас так много — Анатолий Солдатов, Авито 

В своём выступлении я сделаю небольшой обзор source коннекторов Kafka. Далее рассмотрим преимущества и недостатки известных коннекторов для PostgreSQL — JDBC, Debezium и других. Напоследок расскажу, почему мы решили сделать свой CDC коннектор в Авито, и что из этого вышло.

Kafka на Kubernetes: а по Хуану ли сомбреро? — Виктор Гамов, Confluent

Если нужно выбрать наиболее эффективную распределённую платформу поточной обработки данных, поступающих в реальном времени, на сегодняшний день ответ очевиден — это Apache Kafka! Если нужно развернуть масштабируемое приложение в облаке, с высокой устойчивостью, резервированием, распределением нагрузок и контейнерами, вам нужен Kubernetes.

А если скрестить этих ужа и ежа, вы получите масштабируемое приложение, обрабатывающее потоки в реальном времени в облаке. Здорово, не правда ли? Но все ли так просто? Достаточно ли кирпичиков Lego, которые предоставляет базовый Kubernetes, чтобы запускать серьёзные распределённые системы, требующие хранения состояния? 

Виктор Гамов, Developer Advocate из компании Confluent, поможет вам разобраться во всем этом зоопарке, а также попробует ответить на вопрос «Стоит запускать Apache Kafka и другие ее компоненты, а также обрабатывающие потоки приложения на Kubernetes?».

Программа

[18:00 — 18:30] — Регистрация.

[18:30 — 19:15] — Как приручить Apache Kafka? Опыт Booking.com — Александр Миронов, Booking.com.

[19:15 — 20:00] — Коннекторы: зачем вас так много — Анатолий Солдатов, Авито.

[20:00 — 20:30] — Перерыв на кофе.

[20:30 — 21:30] — Kafka на Kubernetes: а по Хуану ли сомбреро? — Виктор Гамов, Confluent.

После митапа общение можно будет продолжить в одном из ближайших баров. Напитки за свой счет. 

Прямая трансляция

Если не сможете прийти на встречу, то смотрите прямую трансляцию митапа на на ютуб-канале AvitoTech. 

 

В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам.

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение, чтобы получить пропуск на ресепшене.

Поделиться:

1527 дней назад
23 января 2020 18:00–21:30

Москва
Лесная, 7 Офис Авито, 15 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов