Android Avito meetup

Обсудим опыт интеграции Yandex Mapkit 3 в приложение, инструменты для автотестов, поговорим, как сделать по-настоящему запоминающийся дизайн приложения и узнаем, как использовать подход Server Driven UI для быстрого запуска фичей. Встреча пройдёт 28 сентября, начало регистрации в 12:00. Регистрируйтесь сами и приглашайте коллег.

ИТ и интернет 18+

Доклады 

Yandex Mapkit 3 — это не так уж больно. Андрей Данилов (Авито) 

Я расскажу про опыт интеграции Yandex Mapkit 3 в приложение Domofond без пересказа документации, основываясь исключительно на собственном опыте. Рассмотрю библиотеку как со стороны разработчика и фирмы, использующей MapKit в целом, так и со стороны конечного пользователя.

Как сделать приложение с изюминкой для Android. Михаил Зинченко (Surf) 

Все приложения крупных компаний сейчас выглядят одинаково хорошо. Одинаково. Всё чаще бизнес диктует шаблонные требования в угоду простоте и скорости разработки. Но разрабатывать подобные приложения просто скучно. Проект, который лег в основу моего доклада служит доказательством тому, что мобильная разработка — это не просто перекрашивание кнопок и перетаскивание виджетов в макетах. Это тот случай, когда приложение должно быть не просто красивым. Я расскажу о том, с какими неожиданными инженерными трудностями можно столкнуться, разрабатывая UI для простого (на первый взгляд) приложения для просмотра контента.

Как запускать автотесты и какие инструменты нам понадобятся. Дмитрий Мовчан (Revolut) 

Для запуска автотестов под Android уже сегодня существует множество фреймворков и нативные решения, но что же выбрать и чем они отличаются? Какие инструменты будут полезны при написании автотестов? Эти и другие вопросы обсудим во время моего доклада. 

Быстрый запуск фичей с Server Driven UI. Александр Свиридов (Ozon)

Год назад мы в Ozon начали строить весь UI из виджетов на backend. За это время мы сделали несколько инструментов с подходом Server Driven UI. Расскажу, к чему пришли: как мы поддерживаем сотню виджетов, как строим дизайн-систему, аналитическую систему, какие проблемы возникли и как мы героически с ними боремся. Доклад будет полезен, если вы создаете свой фреймворк или e-commerce платформу.

Программа:

[12:00 — 12:30] — Регистрация участников

[12:30 — 13:15] — Александр Свиридов (Ozon) Быстрый запуск фичей с Server Driven UI

[13:20 — 14:00] — Дмитрий Мовчан (Revolut) Как запускать автотесты и какие инструменты нам понадобятся

[14:00 — 14:45] — ОБЕД

[14:45 — 15:30] — Андрей Данилов (Авито) Yandex Mapkit 3 это не так уж больно

[15:40 — 16:20] — Михаил Зинченко (Surf) Как сделать приложение с изюминкой для Android

[17:00 — до победного] -  AFTERPARTY в баре.

После митапа общение можно будет продолжить в одном из ближайших баров.  Планируем организовать обсуждение в формате BOF на тему развития карьеры андроид-разработчика. Модератором выступит Дмитрий Мовчан. Напитки за свой счет. 

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Поделиться:

1643 дня назад
28 сентября 2019 12:00–17:00

Москва
Лесная, 7 Офис Авито, 15 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов